16 октября 2018 года в 16.00 в Выставочном зале Тамбовского регионального отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России» (ул. Гоголя, 6 а) открывается юбилейная  выставка известного тамбовского художника, члена Союза художников  России  Людмилы  Николаевны Кудрявцевой.

В экспозиции своей юбилейной выставки (пятнадцатой по счёту) художница представит зрителю более 30 работ разных лет (1998 – 2018 гг.): портреты, пейзажи, натюрморты. Многим произведениям Людмилы Николаевны присущ лирический и жизнеутверждающий характер. Здесь можно будет увидеть её новую работу «Знает сорока, где зиму зимовать» (2018 г.), которая стала финалистом IV Международной выставки-конкурса «Прохоровское поле» в г. Белгороде в  текущем году. Ряд работ, представленных на юбилейной выставке, выполнен после поездок за границу: во Францию, Италию, Австрию, Германию и Чехию.

Общее впечатление от экспозиции – это светлое и радостное мироощущение автора. Любовь к живописи, желание совершенствовать своё мастерство – залог дальнейших творческих успехов художницы.

Родилась Л.Кудрявцева 31 мая в г. Уфе в 1958 году.

В 1981 году окончила Пензенское художественное училище имени К.А. Савицкого (педагог Г.В. Жаков). Участница Международных, Всероссийских, зональных, областных, коллективных и персональных выставок с 1986 года.

Член Союза художников России с 1998 года.

Произведения Л.Н. Кудрявцевой находятся в Тамбовской областной картинной галерее, Липецкой областной картинной галерее, музее-усадьбе А.М. Герасимова в Мичуринске, Музейно-выставочном комплексе г. Котовска, частных коллекциях в России и за рубежом.

Персональные выставки Л.Н. Кудрявцевой проходили в Тамбове, Липецке, Мичуринске, Котовске, в библиотеках и музеях Тамбовской области.

Л.Кудрявцева  награждена знаком «За достижения в культуре» (2002 г.).

Людмила Николаевна является педагогом Детской художественной школы № 2 прикладного и декоративного искусства имени В.Д. Поленова (педагогический стаж 30 лет). Преподаёт такие дисциплины, как рисунок, живопись, композиция.

За свой педагогический труд Людмила Николаевна награждена многочисленными почётными грамотами и благодарностями управления культуры и архивного дела Тамбовской области, Тамбовского государственного университета имени Г.Р. Державина и  других организаций города и области.

В 2018 году Людмила Николаевна Кудрявцева занесена на доску почёта города  Тамбова.