4 января читатели библиотеки стали участниками мастер-класса «Мяв и Гав под ёлкой». Наступивший новый год по восточному календарю – год Жёлтой собаки. Как весело отметить праздник и порадовать этого дружелюбного зверя?Бумага, картон, клей, немного фантазии и книги по хенд-мейд творчеству – вот всё, что нужно для создания новогоднего шедевра.

Дети под руководством библиотекаря изготовили символ наступающего года – собаку – в разных техниках.Кроме забавных собачек ребята смастерили  традиционные новогодние снежинки. А ещё– книжные закладки в виде кота и других животных. Такие изделияможно использовать при чтении книг, взятых в библиотеке.Мастер-класс позволил каждому участнику выбрать поделку по своему вкусу.

Н. В. Короткова, главный библиотекарь отдела обслуживания дошкольников и младших школьников

ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»