28 декабря специалисты отдела информационных ресурсов и технологий Тамбовской областной детской библиотеки провели для юных читателей «Мастер-класс от Смастерики».

Новый год – один из самых красивых и нарядных праздников. Вместе с ним к нам приходят и заботы: как нарядить ёлку, чем украсить дом, что подарить родным и друзьям?Конечно, всё можно просто купить в магазине, но можно найти иное решение – сделать своими руками. Например, из бумаги или других доступных подручных материалов. Изготовить такие новогодние игрушки и подарки совсем не сложно и не дорого. Нужно лишь запастись терпением и включить воображение.Под руководством библиотекаря ребята «превратили» обычный лист бумаги вобъёмную пушистую ёлочку, праздничные аксессуары, забавныхзверюшек, выполненных в технике оригами.

Е. Е. Куликова,

заведующий отделом информационных ресурсов и технологий

ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»