19 октября 2017 года в отделе массовых программ Тамбовской областной детской библиотеки проведена литературная программа «Под сенью добрых муз…».

«Мы празднуем Лицея день заветный», – воскликнул когда-то великий поэт Александр Пушкин о Царскосельском лицее – уникальном образовательном учреждении, с которого начинается история русских лицеев.В наши дни 19 октября стал Всероссийским днём лицеиста.День Лицея стал давно традиционным и в нашей библиотеке. Юных читателей познакомили с историей и традициями Царскосельского лицея, рассказ о Лицее прерывался чтением стихов А. Пушкина, А. Дельвига, В. Кюхельбеккера.

Итогом встречив библиотеке стало отличное настроение, новые знания и вывод, который сделали сами ребята: «Главное, что вынесли лицеисты из стен Царскосельского лицея – это дружба».

Н.Е. Иванникова

заведующий сектором читательского развития отдела массовых программ ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»