Читатели с большим интересом знакомились с историями русской избы и русской печи, узнавали об обычаях и приметах, связанными с ними. Ребята с азартом участвовали в фольклорных конкурсах: «У поленницы» и «Как у нашей печки», узнавали предметы русского быта в «Печном лото»,познакомились с русским изразцовым промыслом, с традициями и секретами изразцовой росписи, с народными умельцами и мастерами.

Участвуя в интерактивной программе, читателиразгадывали старинные русские загадки,собирали пазлы по сказочнымпечным историям.Маленькие артисты с удовольствием исполняли русские народные песни под аккомпанемент деревянных ложек.

Н. И. Федорова Н. И., главный библиотекарь отдела литературы по искусству ТОГБУК «Тамбовская областная детская библиотека»