19.09.2017 г. в 14.00 в ТОГАУК «Историко-культурный музейный комплекс «Усадьба Асеевых»  (392000, Россия, Тамбовская область, г. Тамбов, ул. Набережная, д. 22/1) состоится церемония награждения победителей открытого конкурса детского рисунка «Тамбовский край, что я храню», посвященного празднованию 80-летия образования Тамбовской области (далее – Конкурс).

Организаторы конкурса - управление по государственной охране объектов культурного наследия области, управление образования и науки области, управление культуры и архивного дела области.

Конкурс проводился в целях подготовки к празднованию 80-летия образования Тамбовской области, популяризации культурного наследия региона, выявления и поддержки талантливых детей и молодежи, с марта по июнь 2017 года на электронной площадке «Юный художник» http://youpainter.ru/ru/contests/2017/tambovskiy_kray_chto_ya_hranyu.

В конкурсе приняли участие 306 человек из Белгородской, Вологодской, Волгоградской, Воронежской, Иркутской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Омской, Орловской, Пензенской, Рязанской, Тамбовской, Томской, Свердловской, Ярославской областей, Ставропольского края, Ямало-Ненецкого автономного округа, республик Башкортостан, Татарстан, Хакассия и других территорий.

Членами конкурсной комиссии отмечен высокий уровень подготовки работ, оригинальность их исполнения, грамотное цветовое и композиционное решение работ, актуальность и значимость поставленной задачи в деле популяризации культурного наследия Тамбовской области.

На торжественную церемонию подведения итогов конкурса приглашены участники от Тамбовской области. Всем иногородним участникам призы направлены почтовыми отправлениями.

Финалистов и победителей конкурса ждет увлекательная экскурсия по музейному комплексу «Усадьба Асеевых», церемония вручения специальных призов и подарков от организаторов конкурса.

Рисунки участников конкурса «Тамбовский край, что я храню» войдут  как иллюстративная часть в путеводитель по туристическим маршрутам и объектам культурного наследия Тамбовской области.